Rotolo di tessuto Polydex per sublimazione, tessuto jersey interlock in poliestere al 100%, bianco, per stampa a sublimazione
Rotolo di tessuto Polydex per sublimazione, tessuto jersey interlock in poliestere al 100%, bianco, per stampa a sublimazione
Descrizione dei prodotti:
| Nome del prodotto | Rotolo di tessuto per sublimazione in polydex Tessuto jersey interlock in poliestere al 100% bianco per stampa a sublimazione |
| Descrizione | Tessuto a maglia 100% poliestere, rete |
| Inchiostro | Trasferimento diretto della tintura, trasferimento della carta sublimata |
| Spessore | Peso leggero |
| Colore | Wbianco |
| Peso | 145 g/m²±5g) |
| Applicazione | Tenda da sole, auto, feltro, borsa, biancheria da letto, coperta |
| Larghezza massima | 58/60" |
| Lunghezza standard | 100m/120m |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni lavorativi |
| Pacchetto | Htubo rigido con sacchetti intrecciati o pellicole a bolle d'aria |
Caratteristiche:
1. Senza PVC/senza ftalati
2. Resistente agli strappi
3.anti-UV
4. Ecologico
5. Buona penetrazione
Applicazione:
1. recinzione a maglie
2. bandiere da spiaggia
3. bandiere di piume
4. All'aperto
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo










