Tessuto in tela per stampa a sublimazione di poliestere con design personalizzato
Tessuto in tela per stampa a sublimazione di poliestere con design personalizzato
Descrizione dei prodotti:
| Nome del prodotto | Tessuto in tela per stampa a sublimazione di poliestere |
| Descrizione | 100% poliestere |
| Inchiostro | stampa a getto d'inchiostro, stampa digitale |
| Spessore | Peso medio |
| Colore | Wbianco |
| Peso | 110 g/m² (±5g) |
| Applicazione | Bandiere, display, illuminazione frontale, ecc. |
| Larghezza massima | 90-250 cm |
| Lunghezza standard | 80m/100m/150m/rotolo jumbo |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni lavorativi |
| Pacchetto | Htubo rigido con sacchetti intrecciati o pellicole a bolle d'aria |
Caratteristiche:
1. Senza PVC/senza ftalati
2. Resistente agli strappi
3.anti-UV
4. Ecologico
5. Buona penetrazione
Applicazione:
1. Decorazione della casa
2. riproduzione artistica
3. tessuto retroilluminato
4. scatola luminosa
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo










