Tessuto per stampa pubblicitaria, tessuto per bandiera, tessuto per stampa a sublimazione, tessuto per bandiera in poliestere lavorato a maglia, rotolo
Tessuto per stampa pubblicitaria, tessuto per bandiera, tessuto per stampa a sublimazione, tessuto per bandiera in poliestere lavorato a maglia, rotolo
Descrizione dei prodotti:
| Nome del prodotto | Tessuto in poliestere lavorato a maglia per sublimazione |
| Descrizione | 100% poliestere,Plaid |
| Inchiostro | Trasferimento diretto della tintura, trasferimento della carta sublimata |
| Spessore | Peso leggero |
| Colore | Wbianco |
| Peso | 110 g/m² o personalizzato |
| Applicazione | Fritardi,striscioni |
| Larghezza massima | 1-3,2 m |
| Lunghezza standard | 100 m/110 iarde |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni lavorativi |
| Pacchetto | Htubo rigido con sacchetti intrecciati o pellicole a bolle d'aria |
Caratteristiche:
1. Senza PVC, rispettoso dell'ambiente
2. Resistente agli strappi
3.Filato RICICLATO producibile
4. Potenziamento del colore
5. Resistente alle pieghe
Applicazione:
1. Avvolgere a maglia
2. bandiere da spiaggia
3. bandiere di piume
4. All'aperto
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo










