Materiale retroilluminato a sublimazione da 260 g/m² in poliestere liscio intrecciato con eccellente trasmissione della luce e resa cromatica
Materiale retroilluminato a sublimazione da 260 g/m² in poliestere liscio intrecciato con eccellente trasmissione della luce e resa cromatica
Descrizione dei prodotti:
| Nome del prodotto | Materiale retroilluminato a sublimazione di colore Poliestere liscio intrecciato |
| Descrizione | 100% poliestere |
| Inchiostro | Trasferimento diretto della tintura, trasferimento della carta sublimata |
| Spessore | Peso medio |
| Colore | fronte bianco e retro nero |
| Peso | 260 g/m²±5g) |
| Applicazione | Esterno, striscione, tessuto e lavorato a maglia |
| Larghezza massima | 1,07 m/1,27 m/1,37 m/1,52 m |
| Lunghezza standard | 100m/120m |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni lavorativi |
| Pacchetto | Carta kraft/tubo rigido |
Caratteristiche:
1. Impermeabile
2. Resistente agli strappi
3. Asciugatura rapida
4. Ecologico
5. Buona penetrazione
Applicazione:
1. recinzione a maglie
2. Abbigliamento sportivo
3. bandiere di piume
4. All'aperto
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo










