Tessuto in poliestere da 180 g/m² per stampa a sublimazione e trasferimento di colore, tessuto retroilluminato per plafoniera
Tessuto in poliestere da 180 g/m² per stampa a sublimazione e trasferimento di colore, tessuto retroilluminato per plafoniera
Descrizione dei prodotti:
| Nome del prodotto | Stampa a trasferimento sublimatico di tessuti in poliestere retroilluminati |
| Descrizione | Tessuto 100% poliestere per sublimazione |
| Inchiostro | Inchiostro a sublimazione/trasferimento/lattice/UV |
| Spessore | Peso leggero |
| Colore | Wbianco |
| Peso | 50-550 gsmgsm(±5g) |
| Applicazione | Tessuto per striscioni/Tessuto per bandiere |
| Larghezza massima | 1-3,2 m |
| Lunghezza standard | 100m/120m |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni lavorativi |
| Pacchetto | Htubo rigido con sacchetti intrecciati o pellicole a bolle d'aria |
Caratteristiche:
1. Senza PVC/senza ftalati
2. Resistente agli strappi
3.anti-UV
4. Ecologico
5. Buona penetrazione
Applicazione:
1. Arredamento per la casa
2. Cuscino tessile
3. bandiere di piume
4. All'aperto
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo










