Tessuto per bandiere in maglia lavorata a sublimazione da 125 g/m² per bandiere da spiaggia in maglia per esterni
Tessuto per bandiere in maglia lavorata a sublimazione da 125 g/m² per bandiere da spiaggia in maglia per esterni
Descrizione dei prodotti:
| Nome del prodotto | Tessuto per bandiere in maglia lavorata a sublimazione |
| Descrizione | Mesh, 100% poliestere |
| Inchiostro | Trasferimento diretto della tintura, trasferimento della carta sublimata |
| Spessore | Peso medio |
| Colore | Wbianco |
| Peso | 160 g/m²±5g) |
| Applicazione | Fritardi,Banner retroilluminato |
| Larghezza massima | 160/250/320/500cm |
| Lunghezza standard | 100m/120m |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni lavorativi |
| Pacchetto | Htubo rigido con sacchetti intrecciati o pellicole a bolle d'aria |
Caratteristiche:
1. Senza PVC/senza ftalati
2. Resistente agli strappi
3.anti-UV
4. Ecologico
5. Buona penetrazione
Applicazione:
1. recinzione a maglie
2. bandiere da spiaggia
3. bandiere di piume
4. All'aperto
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo









