Tessuto per bandiere in pongee 100D, tintura a sublimazione, getto d'inchiostro diretto, 100 g/m², tessuto in poliestere, morbido e facile da cucire.
Tessuto per bandiere in pongee 100D, tintura a sublimazione, getto d'inchiostro diretto, 100 g/m², tessuto in poliestere, morbido e facile da cucire.
Descrizione dei prodotti:
| Nome del prodotto | Tessuto per bandiera in pongee 100D tintura a sublimazione |
| Descrizione | Oxford,100% poliestere |
| Inchiostro | Trasferimento diretto della tintura, trasferimento della carta sublimata |
| Spessore | Peso medio |
| Colore | Wbianco |
| Peso | 100 g/m² (±5g) |
| Applicazione | Esterno, striscione, tessuto e lavorato a maglia |
| Larghezza massima | 90-320 cm |
| Lunghezza standard | 100m/120m |
| Tempi di consegna | 20-30 giorni lavorativi |
| Pacchetto | Htubo rigido con sacchetti intrecciati o pellicole a bolle d'aria |
Caratteristiche:
1. Impermeabile
2. Resistente agli strappi
3. Asciugatura rapida
4. Ecologico
5. Buona penetrazione
Applicazione:
1. recinzione a maglie
2. Abbigliamento sportivo
3. bandiere di piume
4. All'aperto
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo










