260 g/m² schweres, glatt gewebtes Polyestergewebe für Sublimationsdruck mit Hintergrundbeleuchtung, das sich durch hervorragende Lichtdurchlässigkeit und Farbwiedergabe auszeichnet.
260 g/m² schweres, glatt gewebtes Polyestergewebe für Sublimationsdruck mit Hintergrundbeleuchtung, das sich durch hervorragende Lichtdurchlässigkeit und Farbwiedergabe auszeichnet.
Produktbeschreibung:
| Produktname | Material für die Hintergrundbeleuchtung im Sublimationsdruckverfahren: Glattes Polyestergewebe |
| Beschreibung | 100 % Polyester |
| Tinte | Direkter Farbsublimationsprozess, Papiertransferdruck |
| Dicke | Mittelschwer |
| Farbe | Vorderseite weiß, Rückseite schwarz |
| Gewicht | 260 g/m²±5g) |
| Anwendung | Outdoor, Banner, gewebt & gestrickt |
| Maximale Breite | 1,07 m / 1,27 m / 1,37 m / 1,52 m |
| Standardlänge | 100 m/120 m |
| Lieferzeit | 20-30 Werktage |
| Paket | Kraftpapier / Hartrohr |
Merkmale:
1. Wasserdicht
2. Reißfest
3. Schnelltrocknend
4. Umweltfreundlich
5. Gute Penetration
Anwendung:
1. Maschendrahtzaun
2. Sportbekleidung
3. Federfahnen
4. Im Freien
Schreiben Sie hier Ihre Nachricht und senden Sie sie uns.










