Tecido Pongee 100D para Bandeiras, Sublimação, Impressão Direta a Jato de Tinta, 100gsm, Poliéster, Macio e Fácil de Costurar.
Tecido Pongee 100D para Bandeiras, Sublimação, Impressão Direta a Jato de Tinta, 100gsm, Poliéster, Macio e Fácil de Costurar.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Estampa de bandeira em tecido para sublimação, impressão direta em jato de tinta, 100 g/m² |
| Descrição | 100% Poliéster |
| Tinta | Sublimação direta, transferência de papel para sublimação |
| Grossura | Leve |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 68 g/m²/70 g/m²/75 g/m²/100 g/m²/110 g/m² |
| Aplicativo | Fatrasos,banners,exibições |
| Largura máxima | 1,10/1,30/1,60/2,50/3,20m |
| Comprimento padrão | 100m/120m |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. À prova d'água
2. Resistente a rasgos
3. Secagem rápida
4. À prova de vento
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Cerca de malha
2. Roupas esportivas
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










