Tissu pongé 100D pour drapeaux, impression par sublimation jet d'encre directe, polyester 100 g/m², doux et facile à coudre.
Tissu pongé 100D pour drapeaux, impression par sublimation jet d'encre directe, polyester 100 g/m², doux et facile à coudre.
Description du produit :
| Nom du produit | Tissu pour drapeau, impression par sublimation, jet d'encre direct, 100 g/m² |
| Description | 100% Polyester |
| Encre | Sublimation directe, transfert sur papier par sublimation |
| Épaisseur | Léger |
| Couleur | Wblanc |
| Poids | 68 g/m²/70 g/m²/75 g/m²/100 g/m²/110 g/m² |
| Application | Fdécalages,bannières,affichages |
| Largeur maximale | 1,10/1,30/1,60/2,50/3,20 m |
| Longueur standard | 100 m/120 m |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Htube rigide avec sacs tissés ou films à bulles d'air |
Caractéristiques:
1. Imperméable
2. Résistant aux déchirures
3. Séchage rapide
4. Résistant au vent
5. Bonne pénétration
Application:
1. Clôture en grillage
2. Vêtements de sport
3. drapeaux à plumes
4. En plein air
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










