Tela de poliéster pongee 100D para banderas, teñido por sublimación, inyección de tinta directa, 100 g/m², suave, fácil de coser
Tela de poliéster pongee 100D para banderas, teñido por sublimación, inyección de tinta directa, 100 g/m², suave, fácil de coser
Descripción del producto:
| Nombre del producto | Tela de bandera con tinta de sublimación directa, 100 g/m² |
| Descripción | 100% poliéster |
| Tinta | Sublimación directa de tinta, transferencia de papel de sublimación de tinta |
| Espesor | Ligero |
| Color | Wblanco |
| Peso | 68 g/m²/70 g/m²/75 g/m²/100 g/m²/110 g/m² |
| Solicitud | Fretrasos,pancartas,pantallas |
| Ancho máximo | 1,10/1,30/1,60/2,50/3,20 m |
| Longitud estándar | 100 m/120 m |
| Plazo de entrega | 20-30 días laborables |
| Paquete | HTubo duro con bolsas tejidas o películas de burbujas de aire |
Características:
1.Impermeable
2. Resistente al desgarro
3.Secado rápido
4. A prueba de viento
5.Buena penetración
Solicitud:
1. valla de malla
2. Ropa deportiva
3. banderas de plumas
4.Al aire libre
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo










