Lotes de estoque de tecido Printtek 50D 78gsm em poliéster branco para sublimação. Tecido de poliéster impermeável com estampa em trama.
Lotes de estoque de tecido Printtek 50D 78gsm em poliéster branco para sublimação. Tecido de poliéster impermeável com estampa em trama.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Tecido de malha tricotada para bandeiras com impressão por sublimação. |
| Descrição | Tecido 50D*T400100% poliéster |
| Tinta | Sublimação direta, transferência de papel para sublimação |
| Grossura | Peso médio |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 75gsm(±5g) |
| Aplicativo | Fatrasos,banners |
| Largura máxima | 160 cm |
| Comprimento padrão | 100m/120m |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. À prova d'água
2. Resistente a rasgos
3. Secagem rápida
4. À prova de vento
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Cerca de malha
2. Roupas esportivas
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










