Rolo de tecido Polydex para sublimação, 100% poliéster, malha interlock branca para impressão por sublimação.
Rolo de tecido Polydex para sublimação, 100% poliéster, malha interlock branca para impressão por sublimação.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Rolo de tecido Polydex para sublimação, 100% poliéster interlock jersey branco para impressão por sublimação. |
| Descrição | Tecido de malha 100% poliéster. |
| Tinta | Sublimação direta, transferência de papel para sublimação |
| Grossura | Leve |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 145 g/m² (±5g) |
| Aplicativo | Toldo, Carro, Feltro, Bolsa, Roupa de Cama, Cobertor |
| Largura máxima | 58/60" |
| Comprimento padrão | 100m/120m |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. Livre de PVC/Livre de ftalatos
2. Resistente a rasgos
3. Anti-UV
4. Ecológico
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Cerca de malha
2. bandeiras de praia
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










