Tela de poliéster personalizada para impressão por sublimação.
Tela de poliéster personalizada para impressão por sublimação.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Tela de poliéster para impressão por sublimação |
| Descrição | 100% poliéster |
| Tinta | Impressão a jato de tinta, impressão digital |
| Grossura | Peso médio |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 110 g/m² (±5g) |
| Aplicativo | Bandeiras, Exibição, Iluminação frontal, etc. |
| Largura máxima | 90-250 cm |
| Comprimento padrão | 80m/100m/150m/rolo jumbo |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. Livre de PVC/Livre de ftalatos
2. Resistente a rasgos
3. Anti-UV
4. Ecológico
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Decoração de casa
2. Reprodução de arte
3. tecido retroiluminado
4. caixa de luz
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










