Tecido para impressão publicitária por sublimação, ideal para bandeiras e banners. Rolo de tecido de poliéster tricotado para sublimação.
Tecido para impressão publicitária por sublimação, ideal para bandeiras e banners. Rolo de tecido de poliéster tricotado para sublimação.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Tecido para revestimento por sublimação em poliéster tricotado. |
| Descrição | 100% poliéster,Xadrez |
| Tinta | Sublimação direta, transferência de papel para sublimação |
| Grossura | Leve |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 110 g/m² ou personalizado |
| Aplicativo | Fatrasos,banners |
| Largura máxima | 1-3,2 m |
| Comprimento padrão | 100m/110 jardas |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. Livre de PVC, ecologicamente correto
2. Resistente a rasgos
3. Fio reciclado produzível
4. Realce de cores
5. Resistente a vincos
Aplicativo:
1. Envoltório tricotado
2. bandeiras de praia
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










