Tecido de poliéster liso de 260 g/m² para sublimação de tinta com excelente transmissão de luz e cores vibrantes.
Tecido de poliéster liso de 260 g/m² para sublimação de tinta com excelente transmissão de luz e cores vibrantes.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Material retroiluminado por sublimação de tinta, poliéster de trama lisa. |
| Descrição | 100% poliéster |
| Tinta | Sublimação direta, transferência de papel para sublimação |
| Grossura | Peso médio |
| Cor | Frente branca e verso preto |
| Peso | 260 g/m² (±5g) |
| Aplicativo | Exterior, banner, tecido e malha |
| Largura máxima | 1,07 m/1,27 m/1,37 m/1,52 m |
| Comprimento padrão | 100m/120m |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Papel Kraft / tubo rígido |
Características:
1. À prova d'água
2. Resistente a rasgos
3. Secagem rápida
4. Ecológico
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Cerca de malha
2. Roupas esportivas
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










