Tecido opaco de 250 g/m² para sublimação de tinta, bandeiras opacas em ambos os lados.
Tecido opaco de 250 g/m² para sublimação de tinta, bandeiras opacas em ambos os lados.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Tecido opaco para sublimação de tinta em ambos os lados. |
| Descrição | Tecido opaco texturizado de trama tripla 100% poliéster |
| Tinta | Impressão a jato de tinta, impressão digital |
| Grossura | Peso médio |
| Cor | estrutura branca/preta/branca |
| Peso | 250 g/m² (±5g) |
| Aplicativo | mangas pendentes, bandeiras de dupla face |
| Largura máxima | 320cm-280cm--160cm-150cm |
| Comprimento padrão | 80m/100m/150m/rolo jumbo |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. Livre de PVC/Livre de ftalatos
2. Resistente a rasgos
3. Anti-UV
4. Ecológico
5. Retardante de chamas
Aplicativo:
1. Decoração de casa
2. Reprodução de arte
3. tecido retroiluminado
4. caixa de luz
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










