Tecido de poliéster de 180 g/m² com impressão por sublimação para iluminação traseira em caixas de luz de teto.
Tecido de poliéster de 180 g/m² com impressão por sublimação para iluminação traseira em caixas de luz de teto.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Impressão por sublimação em tecido de poliéster com iluminação traseira |
| Descrição | Tecido 100% poliéster para sublimação de tinta |
| Tinta | Tinta de sublimação/transferência/látex/UV |
| Grossura | Leve |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 50-550gsmgsm(±5g) |
| Aplicativo | Tecido para banner/tecido para bandeira |
| Largura máxima | 1-3,2 m |
| Comprimento padrão | 100m/120m |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. Livre de PVC/Livre de ftalatos
2. Resistente a rasgos
3. Anti-UV
4. Ecológico
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Decoração para casa
2. Almofada têxtil
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










