Tecido de malha tricotada para sublimação de tinta, 125 g/m², para bandeiras de praia em malha para uso externo.
Tecido de malha tricotada para sublimação de tinta, 125 g/m², para bandeiras de praia em malha para uso externo.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Tecido de malha tricotada para bandeiras com impressão por sublimação. |
| Descrição | Mesh, 100% poliéster |
| Tinta | Sublimação direta, transferência de papel para sublimação |
| Grossura | Peso médio |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 160 g/m² (±5g) |
| Aplicativo | Fatrasos,Banner retroiluminado |
| Largura máxima | 160/250/320/500cm |
| Comprimento padrão | 100m/120m |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. Livre de PVC/Livre de ftalatos
2. Resistente a rasgos
3. Anti-UV
4. Ecológico
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Cerca de malha
2. bandeiras de praia
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.









