Tecido Pongee 100D para Bandeiras, Sublimação, Impressão Direta a Jato de Tinta, 100gsm, Poliéster, Macio e Fácil de Costurar.
Tecido Pongee 100D para Bandeiras, Sublimação, Impressão Direta a Jato de Tinta, 100gsm, Poliéster, Macio e Fácil de Costurar.
Descrição do produto:
| Nome do produto | Tecido Pongee 100D para Bandeiras com Tingimento por Sublimação |
| Descrição | Oxford100% poliéster |
| Tinta | Sublimação direta, transferência de papel para sublimação |
| Grossura | Peso médio |
| Cor | Wbranco |
| Peso | 100 g/m² (100 g/m²)±5g) |
| Aplicativo | Exterior, banner, tecido e malha |
| Largura máxima | 90-320 cm |
| Comprimento padrão | 100m/120m |
| Tempo de espera | 20 a 30 dias úteis |
| Pacote | Htubo rígido com sacos de tecido ou filmes de bolha de ar |
Características:
1. À prova d'água
2. Resistente a rasgos
3. Secagem rápida
4. Ecológico
5. Boa penetração
Aplicativo:
1. Cerca de malha
2. Roupas esportivas
3. Bandeiras de penas
4. Ao ar livre
Escreva sua mensagem aqui e envie para nós.










