Lots de tissus en polyester blanc Printtek 50D 78 g/m² pour sublimation thermique, tissés et imprimés, imperméables.
Lots de tissus en polyester blanc Printtek 50D 78 g/m² pour sublimation thermique, tissés et imprimés, imperméables.
Description du produit :
| Nom du produit | Tissu drapeau en maille tricotée par sublimation |
| Description | Tissu 50D*T400100% polyester |
| Encre | Sublimation directe, transfert sur papier par sublimation |
| Épaisseur | Poids moyen |
| Couleur | Wblanc |
| Poids | 75 g/m² (±5g) |
| Application | Fdécalages,bannières |
| Largeur maximale | 160 cm |
| Longueur standard | 100 m/120 m |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Htube rigide avec sacs tissés ou films à bulles d'air |
Caractéristiques:
1. Imperméable
2. Résistant aux déchirures
3. Séchage rapide
4. Résistant au vent
5. Bonne pénétration
Application:
1. Clôture en grillage
2. Vêtements de sport
3. drapeaux à plumes
4. En plein air
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










