Rouleau de tissu Polydex pour sublimation, 100 % polyester interlock jersey blanc, pour impression par sublimation
Rouleau de tissu Polydex pour sublimation, 100 % polyester interlock jersey blanc, pour impression par sublimation
Description du produit :
| Nom du produit | Rouleau de tissu polydex pour sublimation, 100 % polyester interlock jersey blanc, pour impression par sublimation |
| Description | Tissu tricoté 100% polyester, maille |
| Encre | Sublimation directe, transfert sur papier par sublimation |
| Épaisseur | léger |
| Couleur | Wblanc |
| Poids | 145 g/m² (±5g) |
| Application | Auvent, voiture, feutre, sac, literie, couverture |
| Largeur maximale | 58/60" |
| Longueur standard | 100 m/120 m |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Htube rigide avec sacs tissés ou films à bulles d'air |
Caractéristiques:
1. Sans PVC/Sans phtalates
2. Résistant aux déchirures
3. Anti-UV
4. Écologique
5. Bonne pénétration
Application:
1. Clôture en grillage
2. drapeaux de plage
3. drapeaux à plumes
4. En plein air
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










