Tissu pour bannières et drapeaux publicitaires par sublimation, en polyester tricoté, rouleau de tissu imprimé en sublimation.
Tissu pour bannières et drapeaux publicitaires par sublimation, en polyester tricoté, rouleau de tissu imprimé en sublimation.
Description du produit :
| Nom du produit | Enveloppe textile en polyester tricoté par sublimation |
| Description | 100% Polyester,Plaid |
| Encre | Sublimation directe, transfert sur papier par sublimation |
| Épaisseur | léger |
| Couleur | Wblanc |
| Poids | 110 g/m² ou sur mesure |
| Application | Fdécalages,bannières |
| Largeur maximale | 1-3,2 m |
| Longueur standard | 100 m / 110 yards |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Htube rigide avec sacs tissés ou films à bulles d'air |
Caractéristiques:
1. Sans PVC, respectueux de l'environnement
2. Résistant aux déchirures
3. Production de fil recyclé
4. Renforcement des couleurs
5. Résistant aux plis
Application:
1. Enveloppe tricotée
2. drapeaux de plage
3. drapeaux à plumes
4. En plein air
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










