Tissu polyester tissé lisse rétroéclairé par sublimation de 260 g/m² offrant une excellente transmission de la lumière et un rendu des couleurs exceptionnel.
Tissu polyester tissé lisse rétroéclairé par sublimation de 260 g/m² offrant une excellente transmission de la lumière et un rendu des couleurs exceptionnel.
Description du produit :
| Nom du produit | Tissu polyester lisse rétroéclairé par sublimation |
| Description | 100% Polyester |
| Encre | Sublimation directe, transfert sur papier par sublimation |
| Épaisseur | Poids moyen |
| Couleur | devant blanc et dos noir |
| Poids | 260 g/m² (±5g) |
| Application | Bannière extérieure, tissée et tricotée |
| Largeur maximale | 1,07 m / 1,27 m / 1,37 m / 1,52 m |
| Longueur standard | 100 m/120 m |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Papier kraft / tube rigide |
Caractéristiques:
1. Imperméable
2. Résistant aux déchirures
3. Séchage rapide
4. Écologique
5. Bonne pénétration
Application:
1. Clôture en grillage
2. Vêtements de sport
3. drapeaux à plumes
4. En plein air
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










