Tissu occultant tissé 250 g/m² pour sublimation thermique, drapeaux occultants double face
Tissu occultant tissé 250 g/m² pour sublimation thermique, drapeaux occultants double face
Description du produit :
| Nom du produit | Tissu occultant tissé pour sublimation thermique double face |
| Description | Tissu occultant texturé triple tissage 100 % polyester |
| Encre | impression jet d'encre, impression numérique |
| Épaisseur | Poids moyen |
| Couleur | structure blanche/noire/blanche |
| Poids | 250 g/m² (±5g) |
| Application | Manches suspendues, drapeaux double face |
| Largeur maximale | 320 cm-280 cm--160 cm-150 cm |
| Longueur standard | Rouleau jumbo de 80 m/100 m/150 m |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Htube rigide avec sacs tissés ou films à bulles d'air |
Caractéristiques:
1. Sans PVC/Sans phtalates
2. Résistant aux déchirures
3. Anti-UV
4. Écologique
5. Ignifugé
Application:
1. Décoration intérieure
2. Reproduction d'art
3. Tissu rétroéclairé
4. Boîte lumineuse
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










