Tissu polyester 180 g/m² imprimé par sublimation thermique, rétroéclairé pour caisson lumineux de plafond.
Tissu polyester 180 g/m² imprimé par sublimation thermique, rétroéclairé pour caisson lumineux de plafond.
Description du produit :
| Nom du produit | Impression par sublimation sur tissu polyester rétroéclairé |
| Description | Tissu 100 % polyester par sublimation |
| Encre | Encre de sublimation/transfert/latex/UV |
| Épaisseur | léger |
| Couleur | Wblanc |
| Poids | 50-550 g mg m (±5g) |
| Application | Tissu pour bannière/drapeau |
| Largeur maximale | 1-3,2 m |
| Longueur standard | 100 m/120 m |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Htube rigide avec sacs tissés ou films à bulles d'air |
Caractéristiques:
1. Sans PVC/Sans phtalates
2. Résistant aux déchirures
3. Anti-UV
4. Écologique
5. Bonne pénétration
Application:
1. Décoration intérieure
2. Coussin textile
3. drapeaux à plumes
4. En plein air
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










