Tissu pongé 100D pour drapeaux, impression par sublimation jet d'encre directe, polyester 100 g/m², doux et facile à coudre.
Tissu pongé 100D pour drapeaux, impression par sublimation jet d'encre directe, polyester 100 g/m², doux et facile à coudre.
Description du produit :
| Nom du produit | Tissu pongé 100D pour drapeaux, teinture par sublimation |
| Description | Oxford100% polyester |
| Encre | Sublimation directe, transfert sur papier par sublimation |
| Épaisseur | Poids moyen |
| Couleur | Wblanc |
| Poids | 100 g/m² (±5g) |
| Application | Bannière extérieure, tissée et tricotée |
| Largeur maximale | 90-320 cm |
| Longueur standard | 100 m/120 m |
| Délai de mise en œuvre | 20 à 30 jours ouvrables |
| Emballer | Htube rigide avec sacs tissés ou films à bulles d'air |
Caractéristiques:
1. Imperméable
2. Résistant aux déchirures
3. Séchage rapide
4. Écologique
5. Bonne pénétration
Application:
1. Clôture en grillage
2. Vêtements de sport
3. drapeaux à plumes
4. En plein air
Écrivez votre message ici et envoyez-le-nous










