Material retroiluminado de sublimación de tinta de 260 g/m², poliéster tejido suave con excelente transmisión de luz y rendimiento de color.
Material retroiluminado de sublimación de tinta de 260 g/m², poliéster tejido suave con excelente transmisión de luz y rendimiento de color.
Descripción del producto:
| Nombre del producto | Material retroiluminado de sublimación de tinta, tejido de poliéster suave |
| Descripción | 100% poliéster |
| Tinta | Sublimación directa de tinta, transferencia de papel de sublimación de tinta |
| Espesor | Peso medio |
| Color | frente blanco y parte trasera negra |
| Peso | 260 g/m²±5g) |
| Solicitud | Exterior, pancarta, tejido y de punto |
| Ancho máximo | 1,07 m/1,27 m/1,37 m/1,52 m |
| Longitud estándar | 100 m/120 m |
| Plazo de entrega | 20-30 días laborables |
| Paquete | Papel kraft/tubo duro |
Características:
1.Impermeable
2. Resistente al desgarro
3.Secado rápido
4. Ecológico
5.Buena penetración
Solicitud:
1. valla de malla
2. Ropa deportiva
3. banderas de plumas
4.Al aire libre
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo










