Tela de poliéster de 180 g/m² con impresión por sublimación de tinta, tela retroiluminada para caja de luz de techo.
Tela de poliéster de 180 g/m² con impresión por sublimación de tinta, tela retroiluminada para caja de luz de techo.
Descripción del producto:
| Nombre del producto | Impresión por transferencia de tinta por sublimación de tela de poliéster retroiluminada |
| Descripción | Tejido de sublimación de tinta 100 % poliéster |
| Tinta | Tinta de sublimación de tinta/transferencia/látex/UV |
| Espesor | Peso ligero |
| Color | Wblanco |
| Peso | 50-550 g/m² (±5g) |
| Solicitud | Tela para pancartas/tela para banderas |
| Ancho máximo | 1-3,2 m |
| Longitud estándar | 100 m/120 m |
| Plazo de entrega | 20-30 días laborables |
| Paquete | HTubo duro con bolsas tejidas o películas de burbujas de aire |
Características:
1. Libre de PVC/libre de ftalatos
2. Resistente al desgarro
3.anti-UV
4. Ecológico
5.Buena penetración
Solicitud:
1. Decoración del hogar
2.Cojín textil
3. banderas de plumas
4.Al aire libre
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo










