Tela de poliéster pongee 100D para banderas, teñido por sublimación, inyección de tinta directa, 100 g/m², suave, fácil de coser
Tela de poliéster pongee 100D para banderas, teñido por sublimación, inyección de tinta directa, 100 g/m², suave, fácil de coser
Descripción del producto:
| Nombre del producto | Tela de bandera pongee 100D teñida por sublimación |
| Descripción | Oxford,100% poliéster |
| Tinta | Sublimación directa de tinta, transferencia de papel de sublimación de tinta |
| Espesor | Peso medio |
| Color | Wblanco |
| Peso | 100 g/m²(±5g) |
| Solicitud | Exterior, pancarta, tejido y de punto |
| Ancho máximo | 90-320 cm |
| Longitud estándar | 100 m/120 m |
| Plazo de entrega | 20-30 días laborables |
| Paquete | HTubo duro con bolsas tejidas o películas de burbujas de aire |
Características:
1.Impermeable
2. Resistente al desgarro
3.Secado rápido
4. Ecológico
5.Buena penetración
Solicitud:
1. valla de malla
2. Ropa deportiva
3. banderas de plumas
4.Al aire libre
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo










